Одна из сторон на 2 см меньше другой и в 2 раза меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 22 см

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:23
    0
    2 х+х+х+2=22 2 х+х+х=20-2 4 х=20 х=20/4 х=5