Напишите уравнение прямых содержащих стороны ромба диагонали которого равны 10 см и 4 см если известно что его диагонали лежат на осях координат (по формула прямых)

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:25
    0
    Вершины ромба лежат в точках (5,0), (-5,0), (0,2), (0,-2)

    то есть у=ах+b

    0=5a+b

    2=0a+b = >

    b=2, a=-2/5, откуда у=0,4 х+2

    у=-0,4 х+2

    у=0,4 х-2

    у=-0,4 х-2