Наидите смешеные углы если один из них на 20 градусов больше друвого

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:38
    0
    Смежные углы в сумме дают 180°, если один угол - х°, а другой - (х+20), то х + (х+20) = 180

    2 х+20=180

    2 х=180-20

    2 х=160

    х=160:2

    х=80

    один угол = 80°, другой = 80+20=100°