Стороны параллелограмма 16 см и 18 см, а разность диагоналей равна 4 см. Вычислить диагонали параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:13
    0
    Сумма квадратов диагоналей параллелограмма равна удвоенной сумме квадратов его сторон, то есть d1^2+d2^2 = 2 (a^2 + b^2)

    И из условия d1-d2=4.

    Подставляем числа и решаем полученную систему из 2 х уравнений.

    В ответе должно получится 22 и 26.