Площадь ромба равна 600 см2 а диагонали относятся как 3:4 найти периметр ромба

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:52
    0
    По теореме пифагора. Катеты равны половине диагоналей. (1.5 и 2).

    Сторона ромба равна60 см, значит: 60^2 = (1.5x) ^2 + (2x) ^2

    3600=6.25x^2:х^2=576:x=24

    1 диагональ=24*3=72

    2 диагональ=4*24=96

    Диагональ ромба равна: 1/2*d1d2

    0.5*72*96=P=3456