Луч OA лежит внутри угла BOC. Найдите угол AOC и AOB, если угол BOC=75° и угол AOB на 13° меньше, чем угол АОС

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:28
    0
    AOB=x, тогда AOC=x+13, AOB+AOC=BOC;

    x+x+13=75

    2x=62; x = 31 следовательно AOB=x=31; AOC=x+13=44, это ответ!