В треугольнике mnk mk-5 см mn-6 см угол М-45 градусов, найдите сторону nk

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:24
    0
    Формула косинусов: a^2=b^2+c^2-2bc*cosL

    короче, поставляете

    cos45=√2/2

    KN^2=5^2+6^2-2*5*6 * (√2/2)

    KN^2=25+36-30 √2

    KN=√ (61-30√2)