Найдите углы правильного 72-угольника

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:04
    0
    Sn = (n-2) * 180° S72 = (72-2) * 180° S72=70*180=12600° (сумма всех углов) 12600:72=175° (каждый угол)