Дан треугольник со сторонами 5 6 7 см. найдите медиану проведённой к стороне равной 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:43
    0
    А=5; в=6; с=7

    1) m=1/2 корней из (50+98-36) = 2 корней из 7

    m=1/2 корней из (2 а^2+2 в^2-с^2) где "м"-медиана а "с"-сторона к которой она проведена