Диаметр сферы равен 8 плоскость, перпендикулярная диаметру, делит его в отношении 1:3. Найдите площадь меньшего из образовавшихся сферических сегментов

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:52
    0
    X+3x=8=> x=2=> площадь = x*3x=> площадь = 2*6=12