Найти стороны параллелограмма у которого одна сторона больше другой на 6 см и р=52 см

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:39
    0
    Периметр параллелограмма: Р = (а+в) * 2 и по условию он равен52. Одна сторона больше другой на 6, следовательно одна сторона b, а другая : b+6. Составим уравнение : (b+b+6) * 2=52. 2b+6 = 52/2; 2b = 26-6; 2b=20; b=10; следовательно а=10+6. Стороны параллелограмма 10 и 16