Сторона квадрата равна 13,2 см. Найдите площадь и периметр квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 09:05
    0
    Периметр=13,2*4=54 см Площадь=13,2*13,2=174,24 см квадратных
  2. 7 марта, 11:08
    0
    Sквадрата равна произведению двух его сторон.

    Sкв. = 13,2² = 174,24 см²

    Периметр квадрата равен (a+b) · 2

    Ркв. = (13,2+13,2) · 2 = 52,8 см