Найти углы параллелограмма зная что один из его улов больше на 50

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:47
    0
    Пусть угол А больше угла В на 50, тогда А = В + 50

    С другой стороны, А+В = 180

    Значит В+50+В = 180

    2 В = 130

    В = 65

    Угол Д = В (как противолежащие углы параллелограмма)

    А = С = 65+50