Площадь полной поверхности куба равна 48 см^2. Найдите его диогональ

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:09
    0
    S (полн) = 6*a²=48 (a-сторона куба), a²=48/6=8, a=√8=2√2, диагональ основания d²=2a²=2*8=16, диагональ куба D²=d²+a²=16+8=24,

    D=√24=2√6-искомая величина