На прямой отмечены точки A, B и C так, что AB=15 см, AC=9 см. Найдите расстояние между серединами отрезков AB и AC.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:51
    0
    15-9=6 см

    6:2=3 см

    1/2 AB=7.5 см

    1/2 AC=4.5 см