Дан равнобедренный треугольник с основанием 12, боковые стороны - 10. Высота, проведенная к основанию = 8. Площадь треугольника = 48. Найдите высоту, проведенную к боковой стороне треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:36
    0
    По теореме Пифагора X^2=12^2+5^2=169

    x=13

    Ответ: 13