2. разложите на множители способом группировки: kx+6k-5x-30 25z-25b+4z2-4zb

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:54
    0
    1) = (kx+6k) - (5x+30) = k (x+6) - 5 (x+6) = (x+6) (k-5)

    2) = = (25z-25b) + (4z²-4zb) = 25 (z-b) + 4z (z-b) = (z-b) (25+4z)