Найдите периметр ромба, диагонали которого равны 14 см и 48 см

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 23:37
    0
    Диаг перес и делятся пополам. Получается 4 прямоугольних треуг с катетами 24 см и 7 см. За т Пифагора находим гипотенузу одного из треуольников 24^2 + 7^2 = 25^2. Находим периметр одного из треугольников 25+24+7=56. Поскольку 4 треугольника в ромбе одинаковые, то 56*4=224

    Ответ: 224
  2. 2 января, 00:04
    0
    Сторона ромба-а

    4 а^2=14^2-48^2

    4 а^2=196+2304=2500

    а^2=625

    а=25