В равнобед треуг основание относиться к базовой стороне как 3:4. Найдите стороны этого треуг p=33 см

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 03:37
    0
    Если в равноб треуг осн относится к боковой стороне как 3:4, то

    основание = 3 х, а боковая сторона = 4 х. Боковые стороны равны. Значит,

    3 х+4 х+4 х=33

    11 х=33

    х=3 см (это одна часть)

    основание=3*3=9 см

    боковые стороны=4*3=12 см

    Ответ: 2 стороны по 12 см и основание 9 см.
  2. 22 июля, 04:43
    0
    Пусть одна часть = х

    Тогда основание=3 части=3 х

    Ребро=4 части=4 х

    Сумма всех ребер=33=3 х+4 х+4 х=11 х

    х=3, значит основание=9

    ребро (каждое) = 12