Периметр параллелограмма = 49 см

Одна сторона меньше другой в 6 раз

Нужно найти стороны параллелограмма

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 11:11
    0
    Допустим, что одна сторона х, тогда другая 6 х. 2 х (две стороны) + 12 х (другие две) = 49

    49:14=3,5

    3,5*6=21

    одна сторона-21, другая-3,5
  2. 7 октября, 12:16
    0
    49:7=7

    7*6=42

    7:2=3.5

    42:2=21

    Ответ: 21, 3.5