Напишите уравнение прямой AB, если A (-1; 6), B (0; 3)

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:47
    0
    Уравнения прямой имеет вид y=kx+b, где

    k = (Y2-Y1) / (X2-X1) = (3-0) / (0+1) = 3/1=3

    b=y-kx (если подставляем Y1, то берем и Х1, а если Y2, то и Х2)

    (1) b=0-3 * (-1) = 0+3=3 (Х1, Y1)

    (2) b=3-3*0=3 (Х2, Y2)

    Теперь составляем уравнение прямой k=3, b=3

    y=kx+b значит y=3 х+3