Найдите площадь треугольника CME, если CM=8 см, CE=10 см, угол C = 45 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:09
    0
    Формула площади треугольника по двум сторонам и углу между ними

    Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон умноженного на синус угла между ними.

    S авс = СМ * СЕ * sin45° / 2 = 8 * 10 * √2 / 4 = 20√2 см^2

    ответ: 20√2 см^2