Две стороны треугольника равны 5 см и 7 см, а угл между ними равен=60 градусов Найдите третью сторону треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:58
    0
    Используем формулу

    a^2=b^2+c^2-2abcos (a)

    a^2=25+49-70cos (60) = 74-35=39

    a=sqrt (39)