В параллелограмме диоганаль делит угол на 30 ° и 45°

найдите больший угол

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:34
    0
    А+В = 180, т. к. угол А=30+45=75, то угол В будет равен 180-75=105 градусов = > (по св-ву параллелограмма) угол В = углу D, а угол А = углу С.

    ответ: больший угол 105 градусов