Один из смежгых углов в 2 раза больше другого. Найти углы?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:01
    0
    Угол1 = y

    угол2 = 2 у

    Сумма смежных углов - 180 градусов

    у+2 у=180

    3 у=180

    у = 60 = угол1

    2 у=60*2=120 градусов

    Ответ: 60 градусов; 120 градусов