Площадь параллелограмма равна 48, стороны 16 и 12 Найдите высоту

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:16
    0
    Пусть х-высота параллелограма

    3 х - сторона параллелограма

    3 х*х=48

    х²=48/3=16

    х=√16=4

    4*3=12 см

    вторую сторону найдем из периметра

    Р=12*2+2*у=24+2 у

    40=24+2 у

    2 у=16

    у=8 стороны параллелограма равны 12 и 8