АД биссектрисса. АВ 7 см. АС 8 см. ВД 4 см. Надо найти ВС.

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:26
    0
    АС/АВ=СД/ВД; СД=8*4/7=32/7=4 4/7; ВС=ВД+СД=4+4 4/7=8 4/7 (см)