Катеты прямоугольного треугольника равны 24 см и 18 см.

Определи длину медианы этого треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:36
    0
    1) 24²+18²=576+324=900=30²

    ⇒ гипотенуза=30

    2) В прямоугольном треугольнике, медиана проведенная к гипотенузе равна половине гипотенузы.

    ⇒30/2=15

    Ответ: 15

    И повторюсь это относится только к медиане проведенной к гипотенузе