2. Найдите сторону ВС треугольника АВС, если АВ = 4√2 см, АС = 6 см, угол А равен 450

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:59
    0
    Решаем по теореме косинусов:

    BC²=AC²+AB²-2*AC*BC*cos (A) = 36+32-2*6*4√2*√2/2=68-48=20

    BC=2√5.