Решите треугольник ABC, если AB=2 см, AC=3 см, угол A=135 градусам

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:22
    0
    Треугольник АВС, АВ=корень (АС в квадрате+ВС в квадрате-2*АС*ВС*cosC) = корень (4+72-2*2*6*корень2 * (-корень2/2) = корень100=10, cos углa А = (АС в квадрате+АВ в квадрате-ВС в квадрате) / 2*АС*АВ = (4+100-72) / (2*2*10) = 4/5=0,8=угол 36 град, уголВ=180-135-36=9