Найдите смежные углы, если их градусы относятся как 11:25 (дробью)

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:06
    0
    Сумма смежных углов равна 180°. Пусть один угол равен 11 х°; второй угол равен 25 х° (х - коэффициент пропорциональности) ; 11 х+25 х=180; 36 х=180; х=180:36=5; 11 х=11*5=55° один угол; 25 х=25*5=125° второй угол; ответ: 55; 125