Периметр параллелограмма 54 сантиметров одна сторона в 2 раза меньше другой стороны

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:47
    0
    Пусть одна сторона х см, а другая 2 х см.

    По условию: х+х+2 х+2 х=54,

    6 х=54,

    х=54/6=9 см.

    Одна сторона 9 см, а другая 2·9=18 см.

    Ответ: 9 см, 18 см.