Найдите длинну вектора AB если A (6:-11:5) B (-4:10:-4)

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:57
    0
    Вычислим длины векторов. А: sqrt (182), B sqrt (132)

    (A, B) = - 154 cosAB=-154/sqrt (182*132) = - 77/sqrt (91*66) |sin (AB) |=sqrt (91*66-77*77) / sqrt (91*66) = sqrt (7*13*11*6-7*11*77)) / sqrt (91*66) =

    sqrt (77) / sqrt (77*13*6) = 1/sqrt (13*6)

    S=sqrt (13*7*2) * sqrt (6*22) / sqrt (13*6) = sqrt (7*2*11*2) = 2^sqrt (77)

    Считал просто по формулам площадь параллелограмма. Надеюсь не ошибся.