Вычислите длину дуги окружности, если радиус равен 10 см, угол альфа равен 150 градусов. Найти площадь сектора

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:30
    0
    R=10 = > C=2 п*10=62,8 см, 150/360=0,41666 = > дллина дуги = 0,41666*62,8=26,1667

    центральный угол, опирающийся на дугу = 5 п/6 тогда S сектора = 5 п*100/12 = 130,9