смежные стороны параллелограма 32 см и 26 см, а угол между ними 30 градусов. найти площадь пар-ма

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 20:32
    0
    S=32*26*sin30=32*26*1/2=32*13=416 cm^2
  2. 26 марта, 22:03
    0
    площадь параллелограмма равна произведению двух его смежных сторон на синус угла между ними:

    S = 32 * 26 * sin 30° = 832 * 0.5 = 416 см^2