вычислить площадь квадрата описанного около круга площадь которого равна 36 пи

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 08:00
    0
    Площадь круга = пиR^2 = 36 пи. Значит R = 6 см (R - радиус окружности)

    Диаметр окружности = 2R = 2*6 = 12. Как известно диаметр вписаной в квадрат окружности равен стороне квадрата а, а = 2R = 2*6 = 12 см

    Площадь квадрата = а^2 = 12^2 = 144 см^2

    Ответ: 144 см^2