1. Смежные стороны параллелограмма равны 32 см и 26 см, а один из его углов равен 150 градусов. Найдите прощядь параллелограмма 2. Площадь прямоугольнои трапеции равна 120 см в квадрате, а её сторона 8 см. Найдите все стороны трапеции, если одно из основании больше другого на 6 см 3. На стороне АС данного треугольника АВС постройте точку Д так, чтобы площадь составила одну треть площади треугольника АВС.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:04
    0
    1 Проведи высоту. В прямоугольном треугольнике один из углов будет 30 градусов, т. е. высота равна половине гипотенузы или 13 см. 32 умножь на 13-получишь площадь.

    2 п усть одна сторона трапеции равна х, тогда другая х+6. Высота равна 8. Чтобы найти плошадь, считаем: S = (a+b) / 2 * h

    Составляем уравнение:

    (х+х+6) / 2 * 8 = 120

    (2 х+6) * 4 = 120

    2 х+6 = 30

    2 х=24

    х=12 - это длина одной стороны

    12+6=18 - это длина другой стороны