АС = 18 см. АВ = 15 см треугольник авс равнобедренный найти радиус и радиус 2

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:32
    0
    Тк 3 уг равноб значит ab = bc = 15

    Находим S 3 уг по формуле Герона

    S=108

    R=abc/4S

    R = 4050/432

    R=9,4

    r=2S/a+b+c

    r = 216/48

    r = 4,5

    Вроде все правильно)

    но если есть ошибки сообщите)