Основание трапеции равно 4, высота равно 15, а площадь трапеции 75. Найдите вторую сторону основания

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:40
    0
    a - 1-ая основа

    в - 2-ая основа

    н - высота

    S = 1/2 (а+в) н

    75=1/2 (4+в) 15

    5=1/2 (4+в)

    5=2+1/2 в

    1/2 в = 3

    в = 6

    ответ: 6.