Построить линию х2+у2-6 у=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:27
    0
    x^2+y^2-6y=x^2+y^2-6y+9-9=x^2 + (y-3) ^2-9

    x^2 + (y-3) ^2=3^2

    данная линия есть окружность радиуса 3 с

    центро в точке (0; 3)