два внешних угла треугольника 120 градусов и 160 градусов. найдите его третий внешний угол.

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:04
    0
    Значит внутренние углы равны 180-120=60 и 180-160=20, сумма углов равна 180, 3 й угол равен 180 - (60+20) = 100, значит внешний угол 180-100=80