Разность между гипотенузой прямоугольного треугольника и проведенной к ней медианой равна 6 см. найдите длину гипотенузы

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:14
    0
    медиана проведенная к гипотенузе равна ее половине: отсюда ... отметим всю гипотенузу 2 х, значит медиана = х.

    2 х-х = 6, х = 6

    гипотенуза равна 2 х = 2*6 = 12 см