Найдите угол между лучом ОА и положительной осью Ох, если А (-1; 3).

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:19
    0
    составим уравнение прямой ОА: О (0; 0) A (-1; 3)

    х+1/1 = у-3/-3 = - 3 х - у = 0

    K - коэффициент (тангенс угла)

    из уравнения - 3 х-у = 0

    найдем что тангенс угла равен = - 3 = - 0,0524