в прямоугольной трапеции боковые стороны равны 15 и 9 см, а большее основание 20 см. Найдите площадь трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:17
    0
    Высота=9 см

    По теореме Пифагора находим: Ed^2=15^2-9^2=225-81=144 ED=12cм

    S = (20+32) / 2*9=234 см^2