в треугольниках авс и а1 в1 с1 угол а=углу а1 ав: а1 в1=ас: а1 с1=2/5 Если вс=10 то чему равна длинна в1 с1

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 11:00
    +1
    треугольники подобны и коэффициент побобия 2/5. ВС: В1 С1=2/5 следовательно В1 С1=10*5:2=25
  2. 3 июля, 12:53
    +1
    ab/a1b1=ac/a1c1=bc/b1c1=2/5

    10/b1c1=2/5

    b1c1=5*10/2=25