В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC угол B равен 42∘. Найдите величину угла CAK, если AK биссектриса угла A. Ответ дайте в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 04:26
    0
    Для начала найдем углы при основании: угол A = углу C = (180 - 42) / 2 = 138 / 2 = 69.

    Биссектриса делит угол пополам = > угол CAK = 69/2 = 34,5