Конус вписан в цилиндр. Объем конуса равен 5. Найдите объем цилиндра.

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:41
    0
    Vк=1/3 * пr^2h

    Vц=пr^2h

    Vк=5

    5=1/3 * пr^2h

    пr^2h=5 / (1/3) = 5*3=15