Чему равен объем шара, вписанного в куб с ребром 1

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 12:54
    0
    V=4/3*pi*r^3 если ребро куба = 1, то и диаметр шара равен 1, а радиус = 0,5, тогда

    V=4/3*3,14 * (0,5) ^3=0,52
  2. 18 февраля, 14:03
    0
    V=4/3*П*3

    V=4/3*3,15 * (0,5) ^3=0,52