Чему равен объем шара, вписанного в куб, объем которого равен 8 см3?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:34
    0
    сторона куба равна а=корень кубический (8) = 2 см

    радиус вписанного шара равен r=a/2=2/2=1 cм

    обьем шара равен V=4/3*pi*r^3

    V=4/3*pi*1^3=4/3pi кб. см (или 4:3*3.14=приблизительно 4.19 куб. см)