дано abcd параллелограмм. Угол ABC=130 градусов. Вычислите градусные мкры остальных углов параллелограмма,

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 19:47
    0
    угол ABC = углу АDС = 130 градусов

    всего 360 градусов = > угол ВАD и BCD = (360-130-130) / 2=50 градусов
  2. 28 октября, 20:52
    0
    ABC=130=BCD

    360-260=100

    остальные 2 угла равны по 50 градусов